Швидко Гроші UA [CPL, API] UA

Первая ракетка Украины не смогла преодолеть второй круг соревнований в Риме

Первая ракетка Украины, теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в рамках второго круга соревнований серии WTA Premier в Риме.

Наша чемпионка уступила представительнице Беларуси Виктории Азаренко и рискует потерять шестую строчку рейтинга лучших теннисисток планеты.

Матч, который продолжался 2 часа и 18 минут, завершился со счетом 6:4, 1:6, 5:7. Отметим, что после первой партии организаторы несколько раз откладывали игру из-за дождя. За весь поединок Свитолина допустила восемь двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов. Таким образом, украинка прервала десятиматчевую серию с побед на турнире в Риме. Добавим, что именно Свитолина последние два года выигрывала эти соревнования. Более того, она не сумела защитить 899 очков и из-за этого потеряет три строки в рейтинге WTA.