Элина Свитолина стала первой украинкой в топ-10 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация обнародовала обновленный рейтинг сильнейших теннисисток мира, в котором украинка Элина Свитолина находится на 10-м месте, сообщает WTA.

У нашей спортсменки 3890 очков и она по сравнению с рейтингом недельной давности поднялась на три строчки вверх — с 13-го места до 10-го.

Вообще в так называемых «чемпионских гонках» рейтинга, который учитывает результаты текущего сезона, наша спортсменка занимает 2-е место вслед за победительницей Открытого чемпионата Австралии американкой Сереной Уильямс.

Интересно, что Свитолина впервые в карьере поднялась в ТОП-10 сильнейших теннисистов мира.

Более того, она стала первой украинкой в истории, которая вошла в десятку сильнейших.