Элина Свитолина прекращает свое выступление на Премьере в Москве

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№4 WTA) завершила выступления на Премьере в Москве.

В матче второго круга украинка проиграла Веронике Кудерметовой из России (№42 WTA).

Кубок Кремля. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) - Вероника Кудерметова (Россия) - 2:6, 6:1, 5:7

Всерьез анализировать этот поединок не стоит. Нечто подобное мы видели в прошлом году в матче Цуренко против Касаткиной, с той лишь разницей, что Леся была андердогом.

Свитолина сыграла без огонька, желания побеждать любой ценой в сегодняшнем матче у нее не было. Все это вылилось в легко проигранный первый сет, россиянка забрала с солидным преимуществом.

Во второй партии ситуация кардинально изменилась, но в женском теннисе такое бывает очень часто, победы в матче это не гарантировало.

На старте третьего сета Свитолина повела 2:0, но Кудерметова заиграла более остро, начала создавать давление на украинку, выходить к сетке. Более атакующая и разнообразная тактика принесла плоды, хотя в перестрелках на задней линии она, естественно, выглядела слабее.

Качели продолжались до конца сета до тай-брейка оставалось всего ничего, но все же Свитолина уступила.

Элина стала последней из украинок, кто завершил борьбу на Кубке Кремля, далее турнир пройдет без участия наших теннисисток.

В 1/4 финала Кудерметова встретится против Варвары Грачевой (№121 WTA) или Анастасии Павлюченковой (№40 WTA).