Александр Долгополов завершил свое выступление на Уимблдоне

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил свои выступления на Уимблдоне.

Во 2-м круге турнира "Большого шлема" Долгополов, который в мировом рейтинге занимает 33 место, проиграл в 3-х сетах британцу Даниэлю Эвансу (№91) - 6:7 (6:8), 4:6, 1:6.

Разменяв по брейку по ходу стартового сета, теннисисты ушли с корта накануне таймбрейка. Из-за дождя Долгополов и Эванс так больше и не провели ни одного розыгрыша в среду и матч был перенесен на сегодня.

Британец сразу же вышел в лидеры в 13-м гейме (4-1). Двойные ошибки Долгополова, в том числе и на сетболах, позволили сопернику выиграть партию.

В следующем сете Александр ответил 1-ым брейком на 2 своих проигранных гейма - Эванс со 2-го сетбола увеличивает свое преимущество в этом матче.

3-я партия проходит под контролем Даниэля: британец делает 3 брейка и в следующем круге проведет первое очное противостояние с Роджером Федерером.

Напомним, что Александр Долгополов вернулся в тур после травмы спины на прошлой неделе на турнире в Ноттингеме, где дошел до четвертьфинала.