"Барселона" выиграла Суперкубок Испании

Состоялся матч за Суперкубок Испании, в котором "Барселона" как победитель Ла Лиги и обладатель Кубка Испании, встречалась с финалистом Кубка - "Севильей".

Стоит отметить, что матч такого калибра впервые был сыгран за пределами Испании - в марокканском Танжере.

Счет на 9-й минуте открыл футболист "Севильи" Пабло Сарабия 0:1.

Лишь под занавес первого тайма каталонцы сумели сравнять счет - после выполненного Лионелем Месси штрафного удара, на добивании удачно сыграл Жерар Пике 1:1.

Во втором тайме подопечные Эрнесто Вальверде сумели дожать соперника и благодаря голу Усмана Дембеле на 78-й минуте (2:1), в тринадцатый раз в своей истории завоевали Суперкубок Испании.

Добавим, что для нового капитана "Барсы" - Месси этот трофей стал 33-м в составе "сине-гранатовых" аргентинец стал самым титулованным игроком каталонского клуба в истории.