Все результаты украинских представителей на Australian Open 2018

В Мельбурне завершились матчи третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису с участием украинских теннисистов, в которых поражения потерпели Александр Долгополов и Екатерина Бондаренко.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Единственный представитель Украины в мужском одиночном турнире Александр Долгополов после двух побед на старте в среду рано утром встречался с Диего Шварцманом из Аргентины и сумел на равных противостоять оппоненту только в первой партии. После победы со счетом 7:6 (1), украинец затем вчистую проиграл последующие три сета - 2:6, 3:6, 3:6.

В свою очередь, Екатерина Бондаренко встречалась с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, которой уступила в упорной борьбе в первой партии - 5:7, Затем украинка выиграла вторую партию со счетом 6:3, но вчистую проиграла третий решающий сет - 1:6.

Единственной среди украинских спортсменок положительный результат продемонстрировала Элина Свитолина, которая переиграла соотечественницу Марту Костюк. Финальный счет встречи - 6:2, 6:2.