Швидко Гроші UA [CPL, API] UA

«Шахтер» достойно вышел из противостояния с мадридским «Реалом»

В минувшую среду состоялся напряженный матч Лиги Чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» пробовал взять реванш (первый матч 4-0) у грозного соперника – мадридского «Реала».

Несмотря на не самую лучшую форму «сливочных», команде Рафаэля Бенитеса удалось достаточно быстро реализовать свое преимущество. На 18 минуте в ворота «горняков» залетел первый мяч.

До конца первого тайма команды не решались на острые действия, как следствие счет в раздевалку – 0-1.

Однако во втором тайме испанцы пошли в активный штурм и к 70 минуте привели счет до разгромного – 0-4.

Казалось, судьба матча уже решена, но «Шахтер» удачно реализовал заработанный пенальти. Голом престижа подопечные Мирчи Луческу ограничиваться не стали, и за последние 10 минут практически выровняли счет. Всего лишь несколько минут не хватило «горнякам», чтобы выбороть сенсационную ничью.

Итоговый счет – 3-4.

Несмотря на предстоящий матч с «ПСЖ», путь «Шахтера» в Лиге Чемпионов в этом году подошел к концу.

В группе А «Реал Мадрид» лидирует с 13 очками, «ПСЖ» имеет в активе 10 очков и вторую строчку, «Шахтер» на третьем месте с одной победой и 3 очками, соответственно. Аутсайдер «Мальме» после вчерашнего разгрома от парижан (0-5) также набрал 3 очка.

На послематчевой конференции тренер донецкого клуба признался, что причиной поражения считает детские ошибки игроков «Шахтера»:

«Так пропустили первый гол, пропустили второй гол. Реал после этого контролировал игру. Мы часто опускаем руки, если пропускаем гол, а то и два. И такие ошибки порой допускают опытные игроки».