Сергей Стаховский провалил старт отборочного этапа Australian Open

Украинский теннисист Сергей Стаховский проиграл в стартовом круге отборочного этапа Australian Open и покидает турнир.

Поединок Сергей Стаховский (Украина) – Маттиас Бахингер (Германия) продолжался 2 часа 10 минут и закончился со счетом 6:4, 6:7 (4), 3:6.

Стаховский проиграл свою подачу в начале встречи, но в концовке партии сумел выполнить два брейка. Украинцу не удалось удержать преимущество по ходу второго сета (5:2), а тайбрейк в итоге выиграл его соперник.

В решающей партии у Сергея были шансы на брейк и в пятом, и в седьмом геймах, но Бахингер удержал подачу, а затем и сам воспользовался скрытым матчболом.

Маттиас Бахингер занимает в рейтинге АТР 184-е место. Ранее игроки встречались на "Челленджерах" в 2009 и 2011 годах (2-1 в пользу немца).