Сборная Украины оформила досрочную путевку на Евро 2020

Сборная Украины по футболу удачно провела важный матч в квалификации на Евро 2020 и досрочно оформила себе путевку на турнир.

Новость передает ВІСТІпро.

Соперником наших ребят стал действующий чемпион Европы и победитель Лиги наций - сборная Португалии.

С самого начала игры чувствовалось напряжение на поле. Гости пытались забить быстрый гол, однако на 6-й минуте встречи Роман Яремчук разрушил их планы.

Пропущенный мяч озадачил сборную Португалии. Действующие чемпионы безуспешно пытались отыграться до 27-й минуты, когда Андрей Ярмоленко не удвоил преимущество сборной Украины.

До конца матча игра проходила под плотной обороной желто-синих.

Второй тайм начался усилением атаки португальцев. Однако новые игроки раз за разом не могли пробить крепкую оборону Андрея Пятова. Только на 72-й минуте встречи судья помог гостям размочить счет, удалив Тараса Степаненко и назначив пенальти в наши ворота. Гол Криштиану Роналду со стандартного положения оказался последним в этом матче. Украинская сборная смогла в меньшинстве выдержать мощный натиск соперника и сохранить цифры на табло 2-1.

По количеству набранных очков в группе "В" наша команда досрочно выходит к Евро 2020 с первого места.

Жеребьевка на турнир будет проходить 30 ноября в Бухаресте.