"Реал" сенсационно проиграл "Атлетико" в Суперкубке УЕФА

атлетіко мадрид

Мадридский "Атлетико" обыграл в дерби "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 4:2.
Основное время матча, состоявшегося в среду вечером в Таллинне, завершился со счетом 2: 2.

Уже на первой минуте встречи счет открыл форвард "Атлетико" Диего Коста. На 27-й минуте действующий победитель Лиги чемпионов отыгрался благодаря точному удару Карима Бензема. На 63-й минуте за попадание мяча в руку игроку "Атлетико" был назначен пенальти, который реализовал Серхио Рамос. Но на 79-й минуте отличился Диего во второй раз и сравнял счет.

В дополнительное время успех победителю Лиги Европы прошлого сезона принесли точные удары Сауля Ньигес на 99-й минуте и Коке на 104-й минуте.

Это третья победа в матче за Суперкубок УЕФА в истории "Атлетико", для которого успешными оказались все три попытки. Самый титулованный клуб Европы "Реал" выигрывал этот трофей четыре раза и еще трижды уступал соперникам.

Больше всего выигрышей Суперкубка Европы на счету "Милана" и "Барселоны" - по пять. Трижды его выигрывали "Ливерпуль" и "Аякс".